南京市义务教育机构代码表
点击选择机构类别:
南京市教育局(代码:3201
市直属学校(代码:320100
南京市第一中学(初中)(代码:32010041001 标识码:3132000189
南京外国语学校(代码:32010041002 标识码:3432000249
南京中华中学(代码:32010041003 标识码:3132002552
南京晓庄学院附属中学(代码:32010041004 标识码:3132001232
南京市建宁中学(代码:32010081005 标识码:3132001021
南京市聋人学校(代码:32010081006 标识码:5132000009
南京市盲人学校(代码:32010081007 标识码:5132000045
南京市公园路中学(代码:32010081008 标识码:3632000108
玄武区教育局(代码:320102
南京市紫东实验学校(代码:32010231015 标识码:3132001450
南京市孝陵卫初级中学(代码:32010231017 标识码:3132001448
南京市第九初级中学(代码:32010241001 标识码:3132002571
南京市人民中学(代码:32010241006 标识码:3432000368
南京市第十三中学锁金分校(代码:32010241007 标识码:3132001452
南京市第十三中学红山校区(代码:32010241011 标识码:3132001453
南京市第五十四中学(代码:32010241012 标识码:3132001454
南京市第九中学弘光分校(代码:32010241016 标识码:3132001451
南京市梅园中学(代码:32010241017 标识码:3132000193
南京市科利华中学(代码:32010241018 标识码:3132001449
南京体育学院附属中学(代码:32010241021 标识码:3432002520
南京市科利华紫金中学(代码:32010241022 标识码:3132002428
南京玄武外国语学校(代码:32010242019 标识码:3132001455
南京市玄武区特教学校(代码:32010281043 标识码:5132000069
秦淮区教育局(代码:320104
银龙花园学校(代码:32010431135 标识码:2132000447
南京市第十八中学(代码:32010441001 标识码:3132001014
南京市文枢中学(代码:32010441002 标识码:3432000245
南京市第二十七初级中学(代码:32010441003 标识码:3132002570
南京市第四十三中学(代码:32010441004 标识码:3132001016
南京秦淮外国语学校(代码:32010441005 标识码:3132001017
南京市第三高级中学文昌校区(代码:32010441101 标识码:3132000342
南京市钟英中学(代码:32010441102 标识码:3132000343
南京航空航天大学附属初级中学(代码:32010441104 标识码:3132000341
南京市第五初级中学(代码:32010441105 标识码:3132000339
南京市行知实验中学(代码:32010441107 标识码:3432000045
南京郑和外国语学校(代码:32010442109 标识码:3132000083
南京市秦淮特殊教育学校初中(代码:32010481022 标识码:5132000051
南京市育智学校(代码:32010481130 标识码:5132000005
建邺区教育局(代码:320105
中华中学上新河初级中学(代码:32010541001 标识码:3132000895
南京市建邺初级中学(代码:32010541002 标识码:3132000962
南京市南湖第二中学(代码:32010541003 标识码:3132000896
南京师范大学附属新城初级中学怡康街分校(代码:32010541004 标识码:3132001081
莲花实验学校(代码:32010541005 标识码:3132000183
南京市江心洲初级中学(代码:32010541007 标识码:3132000866
南京师范大学附属新城初级中学(代码:32010541008 标识码:3132000899
南师大附中新城初级中学黄山路分校(代码:32010541010 标识码:3132000199
南京外国语学校河西初级中学(代码:32010541011 标识码:3432000177
南京市致远初级中学(代码:32010541012 标识码:3132001680
南京河西外国语学校(代码:32010541013 标识码:3132001630
金陵中学河西分校(代码:32010543001 标识码:3432000248
南京特殊教育师范学校附属小学(初中部)(代码:32010581016 标识码:5132000036
鼓楼区教育局(代码:320106
南京市金陵汇文学校(代码:32010631008 标识码:3132001219
南京市第二十九中学(代码:32010641003 标识码:3132001216
南京市宁海中学分校(代码:32010641004 标识码:3132001217
南京市第四中学(代码:32010641005 标识码:3432000301
南京大学附属中学(代码:32010641006 标识码:3432000299
南京工业大学附属中学(五十中校区)(代码:32010641007 标识码:3132001205
南京市第八中学(代码:32010641009 标识码:3132001212
南京二十九中致远校区(代码:32010641010 标识码:3132001210
南京市第四中学分校(代码:32010641011 标识码:3132001210
南京市第十二中学初中部(代码:32010641101 标识码:3132000126
南京市第三十九中学(代码:32010641102 标识码:3132000437
南京市第六十六中学(代码:32010641103 标识码:3432000095
南京市滨江中学(代码:32010641104 标识码:3132000439
南京市五塘中学(代码:32010641105 标识码:3132000436
南京市第二十九中学幕府山初级中学(代码:32010641106 标识码:3132001830
南京民办育英外国语学校(代码:32010642012 标识码:3132000185
南京师范大学附属中学树人学校(代码:32010642013 标识码:3132000184
南京民办求真中学(代码:32010642108 标识码:3132000440
南京市鼓楼实验中学(代码:32010642109 标识码:3132001524
南京市鼓楼区特殊教育学校(代码:32010681039 标识码:5132000057
南京特殊教育师范学校第二附属学校(代码:32010681134 标识码:5132000008
浦口区教育局(代码:320111
南京市乌江学校(代码:32011131027 标识码:3132000289
南京市浦口区第二中学(代码:32011141014 标识码:3132000268
南京市浦口区桥林中学(代码:32011141015 标识码:3132000286
南京市汤泉中学(代码:32011141016 标识码:3132000282
南京市浦口区永宁中学(代码:32011141017 标识码:3132000280
南京市浦口区第三中学(代码:32011141018 标识码:3132000269
南京市浦口区第四中学(代码:32011141019 标识码:3132000270
南京市浦口区大桥中学(代码:32011141020 标识码:3132000281
南京市浦口区星甸中学(代码:32011141023 标识码:3132000283
南京市浦口区陡岗中学(代码:32011141026 标识码:3132000287
南京市龙山中学(代码:32011141029 标识码:3132002545
南京市浦口区行知中学(代码:32011141030 标识码:3132002425
南京市浦口区石桥中学(代码:32011141032 标识码:3132000285
南京汉开书院学校(代码:32011141035 标识码:3132001510
南京市浦口区实验学校(代码:32011141036 标识码:3132000200
南京书人实验学校(代码:32011141037 标识码:3132002329
南京苏杰学校(代码:32011141038 标识码:2132003168
浦口区特殊教育学校(代码:32011181042 标识码:5132000012
江北新区(代码:320112
南京实验国际学校(代码:32011232008 标识码:3432000025
南京一中江北新区分校(代码:32011232022 标识码:3132001899
南京民办育英第二外国语学校(代码:32011233007 标识码:3132001084
南京市扬子第一中学(代码:32011241001 标识码:3132000908
南京市旭东中学(代码:32011241002 标识码:3132000894
南京市九龙中学(代码:32011241003 标识码:3132000947
南京市南化第二中学(代码:32011241010 标识码:3132000893
南京市长城中学(代码:32011241011 标识码:3132000892
南京市河西中学(代码:32011241012 标识码:3132000275
南京市第十七中学(代码:32011241013 标识码:3132000274
南京市沿江中学(代码:32011241014 标识码:3132000277
南京市浦口区浦厂中学(代码:32011241015 标识码:3132000273
南京一中明发滨江分校(代码:32011241016 标识码:3132000276
南京信息工程大学附属中学(代码:32011241017 标识码:3132000278
江苏教育学院附属高级中学天润城分校(代码:32011241018 标识码:3132000203
南京市浦口外国语学校(代码:32011241019 标识码:3132000125
南京市第二十九中威尼斯水城分校(代码:32011241020 标识码:3132001348
南京市玉带初级中学(代码:32011241021 标识码:3132000476
(已合并)南京信息工程大学附属中学(代码:32011241022 标识码:3132000278
南京市浦口区外国语学校高新分校(代码:32011241023 标识码:3132002311
栖霞区教育局(代码:320113
南京市栖霞中学栖霞校区(代码:32011341002 标识码:3432000105
南京市栖霞区实验初级中学(尧化校区)(代码:32011341003 标识码:3132000404
南京市华电中学(代码:32011341005 标识码:3132000451
南京市栖霞区实验初级中学(南炼校区)(代码:32011341006 标识码:3132000469
南京市营防中学(代码:32011341007 标识码:3132000458
南京市花园中学(代码:32011341009 标识码:3132000450
南京市栖霞区摄山初级中学(代码:32011341010 标识码:3132000398
南京市第一中学马群分校(代码:32011341011 标识码:3132000449
南京师范大学附属中学仙林学校初中部(代码:32011341014 标识码:3132000400
南京市八卦洲中桥中学(代码:32011341015 标识码:3132000685
南京市燕子矶初级中学(代码:32011341017 标识码:3132002577
南京市伯乐中学(代码:32011341018 标识码:3132000477
南京师范大学附属中学丁家庄初级中学(代码:32011341022 标识码:3132000570
南京市金陵中学仙林分校中学部(代码:32011341025 标识码:3132000321
南京外国语学校仙林分校燕子矶校区(代码:32011341026 标识码:3132002402
南京南江中学(代码:32011342020 标识码:3132000500
南京外国语学校仙林分校(初中部)(代码:32011342023 标识码:3432000258
南京泰晤士学校(代码:32011342027 标识码:3132002294
南京师范大学附属实验学校(代码:32011343004 标识码:3432000101
雨花台区教育局(代码:320114
南京市雨花台中学春江分校(代码:32011431008 标识码:3132000337
南京市雨花台中学(代码:32011441001 标识码:3432000083
南京市板桥中学(代码:32011441002 标识码:3432000080
南京市金陵中学西善分校(代码:32011441003 标识码:3132000402
南京市孙家初级中学(代码:32011441004 标识码:3132000378
南京市共青团路中学(代码:32011441005 标识码:3132000344
南京市金陵中学岱山分校(代码:32011441006 标识码:3132000943
金陵华兴实验学校(代码:32011441007 标识码:3132002166
南京民办实验学校(代码:32011442007 标识码:3432000067
江宁区教育局(代码:320121
南京市竹山中学(代码:32012141010 标识码:3132000465
南京市上元初级中学(代码:32012141011 标识码:3132000466
南京市百家湖初级中学(代码:32012141012 标识码:3132000467
南京市东山镇岔路初级中学(代码:32012141013 标识码:3132000529
南京市天景山中学(代码:32012141014 标识码:3132000523
南京市清水亭中学(代码:32012141015 标识码:3132000528
南京市江宁区上坊初级中学(代码:32012141016 标识码:3132000517
南京市江宁镇初级中学(代码:32012141017 标识码:3132000470
江宁区陆郎初级中学(代码:32012141018 标识码:3132000524
南京市江宁区铜井初级中学(代码:32012141019 标识码:3132000473
南京市江宁区谷里初级中学(代码:32012141020 标识码:3132000471
南京市江宁区桃红初级中学(代码:32012141021 标识码:3132000475
南京市江宁区东善桥初级中学(代码:32012141022 标识码:3132000484
江宁区横溪初级中学(代码:32012141023 标识码:3132000482
江宁区丹阳学校(代码:32012141024 标识码:3132000527
江宁区秣陵初级中学(代码:32012141025 标识码:3132000488
南京市江宁区禄口初级中学(代码:32012141026 标识码:3132001447
南京市江宁区铜山初级中学(代码:32012141027 标识码:3132000525
南京市湖熟镇初级中学(代码:32012141028 标识码:3132000494
江宁区龙都初级中学(代码:32012141029 标识码:3132000526
江宁区周岗初级中学(代码:32012141030 标识码:3132000513
南京市淳化镇初级中学(代码:32012141031 标识码:3132000514
南京市土桥镇初级中学(代码:32012141032 标识码:3132000512
江宁区汤山初级中学(代码:32012141033 标识码:3132000519
南京市上峰镇初级中学(代码:32012141034 标识码:3132000520
江宁区麒麟初级中学(代码:32012141035 标识码:3132000522
南京市觅秀街中学(代码:32012141036 标识码:3132000245
南京市将军山中学(代码:32012141040 标识码:3132002278
南京市江宁高新区中学(代码:32012141041 标识码:3132002468
南京宇通实验学校(代码:32012142037 标识码:3132000438
江宁麒麟科创园学校(代码:32012142038 标识码:3132001597
南京市江宁区开发区中学(代码:32012142039 标识码:3132001970
南京晓庄学院滨河实验学校(代码:32012142042 标识码:3132002470
南京外国语学校方山分校(代码:32012142043 标识码:3132002308
南京师范大学附属中学江宁分校(代码:32012142914 标识码:3432000253
南京市东山外国语学校(代码:32012143916 标识码:3432000088
南京市江宁特殊教育学校(代码:32012181270 标识码:5132000014
六合区教育局(代码:320123
南京市金陵中学龙湖分校(代码:32012331153 标识码:3132000261
南京市六合区棠城学校(代码:32012331154 标识码:3132000240
南京市六合区实验初级中学(代码:32012341022 标识码:3132000485
南京市六合区东沟初级中学(代码:32012341034 标识码:3132000406
南京市仕金学校初级中学(代码:32012341127 标识码:3132000565
南京市六合区雄州初级中学(代码:32012341129 标识码:3132000521
六合区龙池初级中学(代码:32012341130 标识码:3132000582
南京市六合区瓜埠初级中学(代码:32012341131 标识码:3132000405
南京市龙袍镇初级中学(代码:32012341133 标识码:3132000691
南京市横梁初级中学(代码:32012341135 标识码:3132000563
南京市新篁初级中学(代码:32012341136 标识码:3132000395
南京市六合区金牛湖初级中学(代码:32012341137 标识码:3132000564
六合区冶山初级中学(代码:32012341138 标识码:3132000566
南京市六合区新集初级中学(代码:32012341139 标识码:3132000584
南京市程桥初级中学(代码:32012341140 标识码:3132000807
六合区竹镇民族中学(代码:32012341141 标识码:3132000397
六合区马集初级中学(代码:32012341142 标识码:3132000503
六合区马鞍初级中学(代码:32012341143 标识码:3132000446
南京市六合区竹镇镇乌石初级中学(代码:32012341147 标识码:3132000396
南京市六合区竹程初级中学(代码:32012341148 标识码:3132000811
南京市六合区城西初级中学(代码:32012341152 标识码:3132000447
江苏省六合高级中学附属初级中学(代码:32012341155 标识码:3132002157
南京市六合区励志学校(代码:32012343044 标识码:3132000448
南京市六合区特殊教育学校(代码:32012381001 标识码:5132000023
溧水区教育局(代码:320124
溧水区第一初级中学(代码:32012441001 标识码:3132000823
溧水县第二初级中学(代码:32012441002 标识码:3132000825
溧水区柘塘初级中学(代码:32012441103 标识码:3132000830
溧水区东屏初级中学(代码:32012441104 标识码:3132000831
溧水区群力初级中学(代码:32012441105 标识码:3132000832
溧水区白马初级中学(代码:32012441106 标识码:3132000833
溧水区东庐初级中学(代码:32012441107 标识码:3132000829
溧水区洪蓝初级中学(代码:32012441108 标识码:3132000834
溧水区晶桥初级中学(代码:32012441109 标识码:3132000837
溧水区云鹤初级中学(代码:32012441110 标识码:3132000838
溧水区和凤初级中学(代码:32012441111 标识码:3132000840
溧水区孔镇初级中学(代码:32012441112 标识码:3132000841
溧水区石湫初级中学(代码:32012441113 标识码:3132000835
溧水区明觉初级中学(代码:32012441114 标识码:3132000836
溧水县高级中学初中部(代码:32012441115 标识码:3132000827
江苏省溧水高级中学附属初级中学(代码:32012441116 标识码:3132001656
金陵中学溧水分校(代码:32012441117 标识码:3132001844
溧水区特殊教育学校(代码:32012481001 标识码:5132000050
高淳区教育局(代码:320125
金陵汇淳学校(代码:32012531004 标识码:3132001659
南京武家嘴实验中学(代码:32012532008 标识码:3132002333
高淳县第二中学(代码:32012541004 标识码:3132001037
高淳县第三中学(代码:32012541005 标识码:3132000942
高淳县第一中学(代码:32012541007 标识码:3132001061
高淳县漆桥中学(代码:32012541110 标识码:3132001060
高淳县桠溪中学(代码:32012541111 标识码:3132001083
高淳县东坝中学(代码:32012541112 标识码:3132000722
高淳县固城中学(代码:32012541114 标识码:3132001043
高淳县砖墙中学(代码:32012541116 标识码:3132000721
南京市高淳区永丰中学(代码:32012541126 标识码:3132001085
南京高淳外国语学校(代码:32012542127 标识码:3132000723
高淳县特殊教育学校(代码:32012581001 标识码:5132000054